Моделирование low poly Маги...
Описание
    Моделирование в 3ds Max low poly модели открытой Магической книги.

    Урок показывает, как, используя простые инструменты 3ds Max и Photoshop, можно получить модель с широким потенциалом использования - например геймдева или AR.

    Этот урок предназначен для начинающих изучение 3ds Max.
Скачать 3Dесь

Поделиться
Опубликовал

Орт Григорий все уроки >>

Специальность: 3d моделлер
Пол: мужской
Дата рождения: 22-01-1970

www.3dmodels.ru

Уроки - Моделирование low poly Магической книги в 3ds Max.

Моделирование этой магической книги мы начинаем - как всегда - с подбора референсов. Выбираем любое изображение открытой книги и приступаем к работе:

 

1. Обводим сплайном контур обдожки книги. Последоватеоьно применяем к полученному сплайну Edit Poly и Shell. 

 

2. Аналогично обложке создаем меш страниц книжки - сплайн (следите за количеством вершин), корректировка вершин., Edit Poly,  Shell и доработка:

 

3. На этом моделирование в основном закончено.

 

4. Теперь займемся UV разверткой. Применим к "обложке" Unwrap UVW. Выделим нужные ребра и преобразуем их в "разрезы". Таким образом мы разделим текстуру обложки на внутреннюю и наружную.  

 

Важно! Тестура наружной (лицевой) стороны обложки для нас гораздо важнее внутренней стороны (внутренняя сторона почти не видна). Поэтому на развертке наружная сторона "обложки" занимает гораздо большую площадь!

 

5. Аналогично поступим и с разверткой "страниц". Теперь наибольшее место на развертке занимают верхние страницы и "торцы".

 

6. Теперь последовательно рендерим развертку "обложки" и "страниц" в текстуры разрешением 2048х2048 пикселей. На их основе рисуем в Фотошопе текстуры. И применяем к обеим частям меша книги материалы, в диффуз которых помещены созданные таким обтазом текстуры.

 

Поздравляю! Мы закончили создание низкополигональной 3D модели Магической книги для геймдева!)